xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Fiesta aniversario y del deporte

El pasado 22 de octubre el Club de Regatas cumplió 119 años de vida y la institución tendrá su festejos el próximo sábado 05 de noviembre en el gimnasio principal, donde se llevará a cabo la fiesta del deporte regatense en conmemoración a los 119 años de la Institución. El gimnasio va a estar vestido para la ocasión y entre otras actividades se llevará  a cabo la premiacion a los deportistas destacados en cada disciplina durante el año 2011. La modadlidad será en forma de terna y esa noche se sabrá el ganador o la ganadora.

A continuación las ternas de todos los deportes náuticos

Básquet Femenino:

Ternadas:

1-Baigorria Martina

2-Selva Jordana

3-Ledesma Sofía

Ternadas:

1-Rafael Daiana

2-Brengio Lucía

3-Landajuela Rosario

Básquet Masculino

Ternados:

1-Gonzalez Ignacio

2-Fagotti Juan

3-Ingrata Valentín

Ternados:

1-Yunis Patricio

2-Perazo Fausto

3-Biasoli Sebastián

Básquet Segunda División:

Ternados:

1-Surraco Maximiliano

2-Perazo Daniel

3-Bengolea Gerónimo

Futbol Infantil

Ternados:

1-Finelli Valentino

2-Torrado Guido

3-Galardi Benjamín

Fútbol Inferiores

Ternados:

1-Oggero Santiago

2-Sione Juan Martínº1

3-Ganón Santiago

Futbol  1º División

Ternados:

1-Varas Juan Cruz

2-Zárate Santiago

3-Ardanza Federico

Gimnasia Artística

Ternadas:

1-Calleia Delfina

2-Calleia Catalina

3-Mauceri Agustina

Mención Especial Gimnasia Artística: Romina Pécora

 

Mención a la trayectoria Gimnasia Artística: Fernanda Fehr.

 

Handball Femenino:

Ternadas:

1-Cairo Pilar

2-Chiuchi Candela

3-Ceccheto Juliana

 

Handball Femenino:

Ternadas:

1-Ardanza Luciana

2-Ruinetti Javiera

3-Corradini Valeria

Handball Masculino

Ternados:

1-San Martín Damián

2-Sciarresi Hernán

3-Ríos Martin

Hockey

Ternadas:

1-Misiano Emilia

2-Mazón Sofía

3-Retta Carolina

Hockey

Ternadas:

1-Huergo Alejandra

2-Bazán Carolina

3-Crescente Marina

Karate

Ternados:

1-Pascua Valentín Nahuel

2-Orioli Mariano

3-Mameluco Matías

Laser:

Ternados:

1- Dalibalta Rachid

2- Inés Fernando

3- Leyra Solano

 

Optimist

Ternados:

1- Moreno Manuel

2- Rebecchini Genaro

3-Villalba Francisco

 

Padel

Ternados:

1- Lescoulié Nicolás

2- Killinger Santiago

3- Dafonte Nicolás

Pelota a Paleta

Ternados:

1-Navarro Carlos

2- Alberti Cristian

3-Ferrando José

Mención Especial Pelota a Paleta: Rodríguez Rubén.-

 

Remo

Ternados:

1-Olmos Gastón

2-Hereñú Sebastián

3-Cicerchia Mario

Rugby Infantil

Ternados:

1-Pettinari Fausto

2-Calviello Santiago

3-Primucci Facundo

 

Rugby Juvenil

Ternados:

1-Calvello Ignacio

2-Monje Agustín

3-Monllor Bernardo

Rugby

Ternados:

1- Galván Matías Ariel

2-Cechetto Germán

3- Lewtare  Nicolás

Mención Especial Rugby: Ignacio Cej

Mención Especial Rugby: Diego Lewtare

 

Snipe

Ternados:

1-Adrián Marcatelli-Rodrigo Nisi

2-Lucas Gómez-Juan Gómez

3-Juan Gómez-Rachid Dalibalta

 

Tenis

Ternados:

1-Bonelli Arturo

2-Musso Pablo

3-Moriconi Gregorio

 

Voley Femenino

Ternadas:

1- Innocenti Irrazabal Gala

2-Pedrazzoli Clara

3-Principiano Laura

Voley Femenino 1º División

  1. Díaz Bancalari Silvana
  2. Rusconi Ana
  3. Casterés Juliana
  4. Bellada Nancy
  5. Toledo Paola
  6. Mendoza Mariana
  7. Trotta Vanesa
  8. Maggi Adriana
  9. Agusti María Sol
  10. Miras Ivana
  11. Monti Victoria
  12. Asenjo Luisina
  13. Bellomini Fiorella

 

Voley Masculino

Ternados:

1-Ponzo Mauricio

2-Alfonso Octavio

3-Serio Michelle

 

Veleros Cabinados:

Ternados:

1-Diógenes (de Armando Peña)

2-Zair (de Juan José Ardissono)

3-Prima Rate (de Carlos Corallo y René Hormazábal

Windsurf

Ternados:

1-Eugenio Cortese

2-Sergio Grigioni

3-Hernán Zuchiaustralian online casino