xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Regatas, a moverse

Actividades deportivas locales

Básquet Femenino

Domingo 10

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Femenina de Básquet de Rosario en el gimnasio principal.

10:30 hs Regatas vs Talleres de Villa Diego (Premini)

11:30 hs Regatas vs Talleres de Villa Diego (Mini)

12:30 hs Regatas vs Talleres de Villa Diego (Sub-13)

14:00 hs Regatas vs Talleres de Villa Diego (Sub-15)

15:30 hs Regatas vs Talleres de Villa Diego (Sub-17)

Básquet

Sábado 09

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal.

10:00 hs Regatas “B” vs Belgrano “A” (Sub-15)

12:00 hs Regatas “B” vs Belgrano “A” (Sub-17)

Domingo 10

Fecha oficial del Torneo Provincial de Clubes, etapa zonal, en el gimnasio principal.

17:00 hs Regatas vs Sportivo Escobar (Sub-17)

Básquet 2º División

Domingo 10

Segunda fecha del torneo oficial de segunda división organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal.

21:00 hs Regatas “C” vs Regatas “B” (2º División)

Curso Timonel-Yate-Vela-Motor

Sábado 09 y Domingo 10

Continúa el tradicional curso timonel-yate-motor, dictado por la subcomisión de Yachting, los días sábados y domingos se realizan las clases prácticas, para los alumnos inscriptos al turno mañana y al turno tarde.

Los días martes son las clases teóricas a partir de las 20:00 hs en la sala de reunión de Comisión Directiva.

El examen final es certificado por la Prefectura Naval Argentina.

Fútbol Infantil

Sábado 09

Primera fecha del torneo oficial de fútbol infantil organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del sector isla

13:30 hs Regatas vs Paraná (2003)

14:20 hs Regatas vs Paraná (2002)

15:10 hs Regatas vs Paraná (2001)

16:00 hs Regatas vs Paraná (2000)

16:50 hs Regatas vs Paraná (1999)

Domingo 10

Segunda fecha del torneo oficial de fútbol infantil organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del sector isla

13:00 hs Regatas vs Belgrano (2003)

13:50 hs Regatas vs Belgrano (2002)

14:40 hs Regatas vs Belgrano (2001)

15:30 hs Regatas vs Belgrano (2000)

16:20 hs Regatas vs Belgrano (1999)

Fútbol Inferiores

Premiación torneo interno “Carlos Trotta”

Viernes 08

Se llevará a cabo en el “Quincho Centenario” una pollada con motivo de realizar la entrega de premios al exitoso torneo interno organizado por la subcomisión a partir de las 21:00 hs, dicha invitación se hace extensiva a todos aquellos amantes del futbol regatense, el valor de la tarjeta es de $40 para recaudar fondos y así poder acelerar los tiempos para que las Divisiones Inferiores puedan jugar en la cancha “Sede Prado Español”.

Hockey

Sábado 09

Fecha oficial del Torneo organizado por la Asociación de Hockey del Litoral, en la cancha del sector isla.

09:30 hs Regatas vs Newells de Rosario (Sub-14)

10:30 hs Regatas vs Belgrano de San Nicolás (Escuela)

12:00 hs Regatas vs Newells de Rosario (Sub-16)

13:15 hs Regatas vs Newells (Sub-18)

14:45 hs Regatas vs Newells (Reserva)

16:30 hs Regatas vs Newells (1º División)

Rugby

Domingo 10

Fecha oficial del torneo juvenil organizado por la Unión de Rugby de Rosario en la cancha del sector isla.

11:30 hs Regatas vs Club Social los Pampas (M-19)

Tenis

Sábado 09 y domingo 10

Se realizará el “12º Torneo Nacional Mami Tenis 2011” para las categorías B1, B2, C1, C2 y D (mayores de 30 años).

La apertura del torneo será a las 08:00 hs en el Club de Regatas.

Voley Femenino

Sábado 09

Jornada amistosa en el gimnasio principal con el Club Riberas de Villa Constitución

17:00 hs Regatas vs Riberas (Sub-18)

18:30 hs Regatas vs Riberas (1º División)

Actividades deportivas visitantes

Básquet

Miércoles 06

Tercera fecha del torneo oficial organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio del Club Del Acuerdo

19:00 hs Del Acuerdo vs Regatas (Sub-17)

21:00 hs Del Acuerdo vs Regatas (1º División)

Viernes 08

19:00 hs Del Acuerdo vs Regatas (Sub-15)

Sábado 09

13:00 hs Del Acuerdo vs Regatas (Sub-13 promocional)

14:00 hs Del Acuerdo vs Regatas (Sub-13)

15:30 hs Del Acuerdo vs Regatas (Cebollitas)

16:30 hs Del Acuerdo vs Regatas (Premini)

17:30 hs Del Acuerdo vs Regatas (Mini)

19:00 hs Del Acuerdo vs Regatas (Sub-19)

Básquet 2º División

Domingo 10

Fecha oficial del torneo de segunda división organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio del club Del Acuerdo

19:00 hs Del Acuerdo vs Regatas “C” (2º División)

Remo

Domingo 10

Se llevará a cabo una regata en la vecina ciudad de Villa Constitución para categoría Promocionales  y Oficial.

En oficial representará a nuestra Institución el deportista Gastón Olmos en Single Peso Ligero y en Promocionales participarán:

1 x infantil paseo masculino (Faustino Larroucau)

2 x +paseo cadete masculino (De La Rosa Fernando-Colaso Fausto-Timonel: Bianco Santiago)

1 x paseo juvenil masculino (Vigo Julián)

1 x Clinker juvenil masculino (Hereñú Sebastián)

1 x paseo libre masculino (Romano Esteban-Fercher Juan Ignacio)

2 x + paseo juvenil (Ismael Vigo-Miño Tomas Timonel: Bianco Santiago

1 x paseo cadete masculino (Bianco Juan)

Rugby

Sábado 09

Fecha oficial del torneo organizado por la U.R.R en la cancha del club Los Pampas de Rufino.

14:30 hs Los Pampas vs Regatas (Reserva)

16:00 hs Los Pampas vs Regatas (1º División)australian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *