xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Regatas, a moverse

Actividades deportivas locales

Básquet

Sábado 19

Fecha oficial del Torneo organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás,  en el gimnasio principal

9:30 hs Regatas vs Defensores de Villa Ramallo (Sub-15)

11:15 hs Regatas vs Defensores de Villa Ramallo (Sub-19)

13:00 hs Regatas vs Defensores de Villa Ramallo (Sub-13 promocional)

14:00 hs Regatas vs Defensores de Villa Ramallo (Sub-13)

15:30 hs Regatas vs Defensores de Villa Ramallo (Cebollitas)

16:30 hs Regatas vs Defensores de Villa Ramallo (Pre-Mini)

17:30 hs Regatas vs Defensores de Villa Ramallo (Mini)

Domingo 20

Fecha oficial del Torneo organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás,  en el gimnasio principal.

10:00 hs Regatas vs Riberas de Villa Constitución (Sub-15 “B”)

12:00 hs Regatas vs Riberas de Villa Constitución (Sub-17 “B”)

Fecha oficial del Torneo Provincial en el gimnasio principal.

17:30 hs Regatas vs Argentino de Pergamino (Sub-17)

Curso Timonel-Yate-Vela-Motor – Sábado 19 y Domingo 20

Continúa el tradicional curso timonel-yate-motor, dictado por la subcomisión de Yachting, los días sábados y domingos se realizan las clases prácticas, para los alumnos inscriptos al turno mañana y al turno tarde. Los días martes son las clases teóricas a partir de las 20:00 hs en la sala de reunión de Comisión Directiva.

El examen final es certificado por la Prefectura Naval Argentina.

Fútbol – Sábado 19

fecha torneo oficial organizado por la Liga Nicoleña de futbol en la cancha del club Paraná (-Rivadavia y Necochea-local Regatas).

14:00 hs Regatas vs Conesa (Sub-23)

16:00 hs Regatas vs Conesa (1º Division)

Rugby – Sábado 19

Fecha oficial del torneo apertura organizado por la Unión de Rugby de Rosario en la cancha del sector isla.

14:15 hs Regatas vs Belgrano (Reserva)

16:00 hs Regatas vs Belgrano (1º División)

Torneo  Interno de fútbol 7 “Carlos Trotta”

Domingo 20

Se disputarán los partidos correspondientes a las semifinales y la gran final de este apasionante torneo organizado por el Departamento de Deportes, la Subcomisión y los entrenadores de las Divisiones Inferiores, que con el objetivo de recaudar fondos para colaborar en la finalización de la cancha en la sede Prado Español para que esté apta y puedan jugar las inferiores, ha juntado a 150 socios mayores de 16 años a jugar al futbol en un clima familiar y de sana competencia.

A continuación los horarios de los partidos:

16:00 hs A Pupineta vs Extermineirtors

16:40 hs B Apóstoles vs Piraña

Luego de un tiempo de recuperación:

17:40 hs Perdedor A vs Perdedor B (3º y 4º puesto)

18:20 hs Ganador A vs Ganador B (1º y 2º puesto)

Actividades deportivas visitantes

Hockey – Sábado 19

Se llevará a cabo en la cancha del club Del Acuerdo dos partidos amistosos con las categorías Reserva y 1º División a partir de las 16:30 hs

Remo – Jueves 17, Viernes 18, Sábado 19 y Domingo 20

Se realizará en la Pista Nacional del Tigre una jornada de pruebas evaluativas de Selección Nacional.

Representarán a nuestra institución en la categoría Senior B Peso Ligero el deportista Gastón Olmos, acompañado por el profesor Marcelo Brenna.

Rugby – Domingo 20

Fecha oficial del torneo organizado por la Unión de Rugby de Rosario en la cancha de Jockey Club.

A partir de las 10:00 hs jugarán las categorías M-15. M-16 y M-17.australian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *