xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Regatas, a moverse

Actividades deportivas locales

Básquet Provincial

Domingo 14:

Fecha oficial del torneo provincial de básquet organizado por la Federación de Básquet de la Provincia de Bs.As en el gimnasio principal.

21:30 hs Regatas vs C.A.V.U.L de Lincoln (1º División).

Curso timonel-yate-vela-motor

Los días sábado y domingo desde las 10:00 a 13:00 hs y/o de 14:30 a 17:00 hs se realizan las clases prácticas del tradicional curso que desarrolla la subcomisión de yachting para los socios y para invitados, cursando también las clases teóricas los días martes a las 20:00 hs en la sala de reunión de Comisión Directiva.

El  examen teórico-práctico será evaluado por Prefectura Naval Argentina con el fin de obtener el carnet de Timonel-Yate-Vela-Motor que dicha institución otorga.

Escuela de tenis de mesa

Los días martes y jueves de 18:00 a 20:00 hs, en sede calle Rivadavia (Rivadavia 34) se siguen desarrollando sin costo alguno para los socios y con gran éxito las clases de tenis de mesa a cargo del profesor José Agudo, quien es un referente de dicho deporte en la ciudad de San Nicolás

Fútbol Infantil

Domingo 14:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del sector isla.

13:00 hs Regatas vs La Emilia (Categoría 2000)

13:50 hs Regatas vs  La Emilia (Categoría 2001)

14:40 hs Regatas vs La Emilia (Categoría 1998)

15:30 hs Regatas vs La Emilia (Categoría 1999)

16:20 hs Regatas vs La Emilia (Categoría 2002)

Fiesta cierre de año “Jardín Pandy”

Viernes 12:

El día viernes a las 19.00 hs se realizará la fiesta de cierre de año del jardín Pandy en el gimnasio principal.

Fiesta de los Esquemas Colegio Misericordia

Sábado 13:

A partir de las 21:00 hs en el gimnasio principal se llevarán a cabo los esquemas de los alumnos del Colegio Misericordia como cierre del año lectivo de la materia Educación Física.

Hockey

Sábado 13:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de hockey de Rosario en la cancha del sector isla.

09:30 hs Regatas vs Provincial de Rosario (Sub-14)

12:00 hs Regatas vs Provincial de Rosario (Sub-16)

13:15 hs Regatas vs Provincial de Rosario (Sub-18)

14:45 hs Regatas vs Provincial de Rosario (Reserva)

16:15 hs Regatas vs Provincial de Rosario (1º División)

Escuela “Dámaso Valdés

Durante los días lunes 15 y martes 16 de noviembre, realizaran una jornada deportiva en las instalaciones del gimnasio auxiliar y campo de deportes del fondo del club.

Jardín Nuestra Señora del Pompeya

El día jueves 18 de noviembre realizará una visita al club con los alumnos del turno mañana  a las 10:00 hs y los alumnos del turno tarde a las 15:00 hs,

Actividades deportivas visitantes

Básquet Segunda División

Domingo 14:

Fecha oficial del “Torneo Clausura” organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio del club La Emilia. Serie de Play Offs.

20:00 hs La Emilia vs Regatas “C”  (2º División)

En el gimnasio del club Del Acuerdo:

18:00 hs Regatas “B” vs Belgrano (2º División)

20:00 hs Del Acuerdo vs Regatas “A” (2º División)

Básquet

Viernes 12, sábado 13 y domingo 14:

Los equipos de minibasquet varones y todas las categorías de básquet femenino, viajarán a la ciudad de Concepción del Uruguay provincia de Entre Ríos a disputar un encuentro de carácter amistoso con el club Prebístero Zanninetti.

La delegación, a cargo del profesor Jorge Acosta saldrá desde el club el día viernes a las 12:30 hs, regresando al mismo lugar el domingo a las 20:00 hs aproximadamente.

Fútbol Inferiores

Sábado 13:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del club

Del Acuerdo

12:30 hs Del Acuerdo vs Regatas (8º)

13:30 hs Del Acuerdo vs Regatas (7º)

14:30 hs Del Acuerdo vs Regatas (6º)

16:00 hs Del Acuerdo vs Regatas (5º)

Fútbol

Domingo 14:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del club Paraná. (Rivadavia y Necochea)

13:30 hs Paraná vs Regatas (Sub-23)

15:30 hs Paraná vs Regatas (1º División)

Remo

Domingo 14:

Se llevará a cabo una regata oficial y una regata promocional en la ciudad de Villa Constitución a partir de las 10:00 hs. Representarán a nuestra institución los siguientes remeros:

Regata oficial:

1 par single novicio: Gastón Olmos

1 par single master: Mario Cicerchia

Regata promocional:

1 par infantil bote “A”: De la Rosa Fernando

1 par infantil bote “B”: Bianco Juan Cruz

1 par cadete: Vigo Julián

1 par clinker juvenil: Hereñú Sebastián

Doble par clinker libre: Marchi Nahuel-Hereñú Sebastián

1 par libre paseo: Parma Martín

Voley masculino

Sábado 13:

Fecha oficial de la Asociación de Voley de San Nicolás en las instalaciones del Club San Martín.

17:00 hs: La Emilia v.s Regatas “A” (primera división)australian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *