xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

REGATAS, a moverse

Actividades deportivas locales

Básquet Provincial

Viernes 05:

Fecha oficial del torneo provincial de básquet organizado por la Federación de Básquet de la Provincia de Bs.As en el gimnasio principal.

21:30 hs Regatas vs Atenas de la ciudad de La Plata (1º División).

Básquet Segunda División

Domingo 07:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio principal

17:00 hs Riberas de Villa Constitución vs Don Bosco  (2º División)

19:00 hs Regatas “A” vs Regatas “B” (2º División)

Básquet

Sábado 06:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal

16:30 hs Regatas vs Náutico de San Pedro (Sub-13)

18:00 hs Regatas vs Náutico de San Pedro (Sub-17)

20:00 hs Regatas “Azul” vs Náutico de San Pedro (Sub-15)

Domingo 07:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio principal.

21:00 hs Regatas “Azul” vs Belgrano “B” (1º División)

Curso timonel-yate-vela-motor

Los días sábado y domingo desde las 10:00 a 13:00 hs y/o de 14:30 a 17:00 hs se realizan las clases prácticas del tradicional curso que desarrolla la subcomisión de yachting para los socios y para invitados, cursando también las clases teóricas los días martes a las 20:00 hs en la sala de reunión de Comisión Directiva.

El  examen teórico-práctico será evaluado por Prefectura Naval Argentina con el fin de obtener el carnet de Timonel-Yate-Vela-Motor que dicha institución otorga.

Escuela de tenis de mesa

Sábado 06:

El sábado 06 desde las 15:00 hs a 17:00 hs el profesor José Agudo realizará para los socios un torneo de tenis de mesa en el patio de la institución con inscripción libre y gratuita.

Fútbol Infantil

Domingo 07:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del sector isla.

13:00 hs Regatas vs Social de Ramallo (Categoría 1999)

13:50 hs Regatas vs Social de Ramallo (Categoría 2000)

14:40 hs Regatas vs Social de Ramallo (Categoría 2001)

15:30 hs Regatas vs Social de Ramallo (Categoría 1998)

16:20 hs Regatas vs Social de Ramallo (Categoría 2002)

Fútbol

Sábado 06:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del club Paraná. (Rivadavia y Necochea)

13:30 hs Regatas vs Campo Salles (Sub-23)

15:30 hs Regatas vs Campo Salles (1º División)

Fútbol Inferiores

Domingo 07:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del club Paraná. (Rivadavia y Necochea)

12:30 hs Regatas vs Argentino Oeste (8º)

13:30 hs Regatas vs Argentino Oeste (7º)

14:30 hs Regatas vs Argentino Oeste (6º)

16:00 hs Regatas vs Argentino Oeste (5º)

Fiesta del colegio San Juan Bautista

Jueves 04 y viernes 05:

Se llevará a cabo en las instalaciones de la institución, en el campo de deportes del fondo del club y en el gimnasio principal, ambos días a partir de las 08:00 hs hasta las 12:00 hs, la fiesta de cierre de año del colegio San Juan Bautista.

Gimnasia Artística. “Torneo 118º Aniversario”

Sábado 06:

Se llevará a cabo en el gimnasio principal a partir de las 08:00 hs, con la participación de numerosas deportistas representando a clubes de la cuidad y de la zona. Dicho evento está organizado por la subcomisión de gimnasia artística y la profesora Fernanda Fehr.

Minibasquet

Sábado 06:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio auxiliar.

13:00 hs Regatas vs Náutico de San Pedro (Cebollitas)

14:00 hs Regatas vs Náutico de San Pedro (Premini)

15:00 hs Regatas vs Náutico de San Pedro (Mini)

Voley Femenino

Domingo 07:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Voley de San Nicolás en el gimnasio principal.

14:30 hs Regatas vs Riberas de Villa Constitución (1º División) 2º juego semifinal.

Visita Jardín Pompeya

Lunes 08:

El próximo lunes 08 de noviembre visitarán los alumnos con los docentes del Jardín Pompeya las instalaciones de la institución.

A las 10:00 hs lo harán los alumnos del turno mañana y a las 15:00 hs los alumnos del turno tarde.

Fiesta de los colores de Ed. Física de la Escuela de la Paz

Martes 09 y jueves 11:

Se realizará en el campo de deportes del fondo y en el gimnasio auxiliar de la institución  la tradicional fiesta de los colores de Educación Física de la Escuela de la Paz desde las 07:00 hs hasta las 13:00 hs.

Ensayo para la fiesta cierre de año Jardín Pandy

Miércoles 10 y jueves 11:

El jardín Pandy realizará los ensayos correspondientes a la fiesta del día viernes, los días miércoles y jueves desde las 08:30 hs hasta las 12:00 hs en el gimnasio principal.

Actividades deportivas visitantes

Básquet Femenino

Viernes 05:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Rosarina de Básquet Femenino en el gimnasio del club Provincial de Rosario.

21:00 hs Provincial vs Regatas (1º División)

Sábado 06:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Rosarina de básquet Femenino en el gimnasio del club Ben Hur de Rosario.

19:30 hs Ben Hur vs Regatas (Sub-17)

15:00 hs Ben Hur vs Regatas (1º División)

Domingo 07:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Rosarina de básquet Femenino en el gimnasio del club Tiro Suizo de Rosario.

11:00 hs Tiro Suizo vs Regatas (Premini)

12:00 hs Tiro Suizo vs Regatas (Mini)

13:00 hs Tiro Suizo vs Regatas (Sub-13)

14:00 hs Tiro Suizo vs Regatas (Sub-17)

15:00 hs Tiro Suizo vs Regatas (1º División)

Básquet 2º División

Domingo 07:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio del club Belgrano.

18:00 hs Belgrano vs Regatas “C” (2º División)

Básquet

Sábado 06.

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio del club San Martín.

21:00 hs Automóvil Club San Nicolás vs Regatas “Azul” (1º División)

Domingo 07:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio del club Belgrano

19:00 hs Belgrano “A” vs Regatas “Naranja” (1º División)

Lunes 08:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio del club Don Bosco.

21:00 hs Don Bosco vs Regatas “Azul” (Sub-15)

Miércoles 10:

21:00 hs Don Bosco vs Regatas (Sub-17)

Rugby Infantil

Viernes 05, sábado 06 y domingo 07:

Los menores de 14-13-12-11 y 10 viajarán a la ciudad Alta Gracia Córdoba a disputar un encuentro amistoso con el club Alta Gracia Rugby. Los alumnos de nuestra institución serán alojados en las casas de los padres de los chicos del club que nos recibe.

Concentración en el club: viernes 12:00 hs

Salida: 13:00 hs

Regreso: domingo a las 22:00 hs aprox.australian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *