xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Regatas, a moverse

Actividades deportivas locales

Básquet Provincial

Domingo 21:

Fecha oficial del torneo provincial de básquet organizado por la Federación de Básquet de la Provincia de Bs.As en el gimnasio principal.

20:00 Hs. Regatas vs. Sirio Libanés (1º División).

Básquet

Viernes 19:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Nicoleña de Básquet en el gimnasio principal.

19:30 Hs. Regatas vs. Náutico de San Pedro (sub.-17) 2º Juego semifinal “Torneo Clausura”

Lunes 22:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Nicoleña de Básquet en el gimnasio principal.

15:00 Hs. Regatas “Azul” vs. Don Bosco (Sub.-15) 2º Juego semifinal “Torneo Clausura”

17:00 Hs. Regatas vs. La Emilia (Sub.-13) 2º juego semifinal. “Torneo Clausura”.

19:00 Hs. Regatas “Azul” vs. Defensores (1º División) 2º juego semifinal. “Torneo Clausura”.

Miércoles 24:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Nicoleña de Básquet en el gimnasio principal.

17:00 Hs. Regatas “Azul” vs. Don Bosco (Sub.-15) Eventual 3º Juego semifinal “Torneo Clausura”

19:00 Hs. Regatas vs. La Emilia (Sub.-13) Eventual 3º juego semifinal “Torneo Clausura”.

21:00 Hs. Regatas “Azul” vs. Defensores (1º División) Eventual 3º juego semifinal. “Torneo Clausura”.

Curso timonel-yate-vela-motor

Los días sábado y domingo desde las 10:00 a 13:00 Hs. y/o de 14:30 a 17:00 Hs. se realizan las clases prácticas del tradicional curso que desarrolla la subcomisión de yachting para los socios y para invitados, cursando también las clases teóricas los días martes a las 20:00 Hs. en la sala de reunión de Comisión Directiva.

El  examen teórico-práctico será evaluado por Prefectura Naval Argentina con el fin de obtener el carnet de Timonel-Yate-Vela-Motor que dicha institución otorga.

Escuela de tenis de mesa

Los días martes y jueves de 18:00 a 20:00 Hs., en sede calle Rivadavia (Rivadavia 34) se siguen desarrollando sin costo alguno para los socios y con gran éxito las clases de tenis de mesa a cargo del profesor José Agudo, quien es un referente de dicho deporte en la ciudad de San Nicolás

Escuela de hockey

Sábado 20 y domingo 21:

La Escuela de hockey realizará un campamento como cierre de fin de temporada en las instalaciones de la institución, desde el sábado a las 11:00 Hs. hasta las 10:00 Hs. del día domingo.

Fútbol Inferiores

Sábado 20:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del club

Paraná (local Regatas)

12:30 Hs. Regatas vs. Paraná (8º)

13:30 Hs. Regatas vs. Paraná (7º)

14:30 Hs. Regatas vs. Paraná (6º)

16:00 Hs. Regatas vs. Paraná (5º)

Mini básquet

Sábado 20:

Se llevará a cabo en el gimnasio principal a partir de las 14:00 hasta las 17:30 Hs., el 1º “Juego de las Miniestrellas”, que reunirá a todos los chicos que practican el mini básquet en los clubes afiliados a nuestra Asociación.

Rugby infantil

Sábado 20 y domingo 21:

Los Menores de 11 y de 10 reciben para jugar en el club a la Sociedad Hebraica Argentina (Bs.As)

Concentración en la cancha oficial del sector isla a partir de las 10:30 Hs.

Tenis

Sábado 20:

Se realizará un encuentro entre la Escuela de Tenis del Club de Regatas y la Escuela de Tenis del Centro Integral de Tenis (CIT.) en las canchas de la institución desde las 09:00 hasta las 13:00 Hs. Se realizarán dobles, singles y juegos. Al finalizar se llevará a cabo un tercer tiempo entre todos los participantes.

Se utilizarán las canchas Nº 2, Nº 3 y Nº 4, quedando la cancha Nº 1 libre para los socios.

Yachting

F.I.C (veleros cabinados)

Sábado 20:

Se llevará a cabo la anteúltima regata del campeonato nicoleño de veleros cabinados en cancha a confirmar a partir de las 14:00 Hs.

Sábado 20:

Se realizará en el gimnasio de los espejos a partir de las 19:00 Hs., una charla a cargo del navegante  José Gritti sobre una travesía oceánica desde el pacífico sur hasta el pacífico norte.

Actividades deportivas visitantes

Básquet Segunda División

Domingo 21:

Fecha oficial del “Torneo Clausura” organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio del club La Emilia. Serie de Play Off.

20:00 Hs. La Emilia vs. Regatas “C”  (2º División)

En el gimnasio del club Del Acuerdo:

18:00 Hs. Regatas “B” vs. Belgrano (2º División)

20:00 Hs. Del Acuerdo vs. Regatas “A” (2º División)

Básquet

Jueves 18:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Nicoleña de Básquet en el gimnasio del club Don Bosco.

21:00 Hs. Don Bosco vs. Regatas “Azul” (Sub.-15) 1º juego semifinal “Torneo Clausura”.

Básquet Femenino

Viernes 19, sábado 20 y domingo 21:

El 1º equipo de básquet femenino de nuestra institución, afrontará este fin de semana la etapa final de la Liga Nacional “B” que se jugará en Salta, donde participarán los cuatro mejores equipos del torneo. Las chicas dirigidas por Jorge Acosta se ganaron el derecho, tras finalizar segundas en el certamen que se realizó en el club Universitario de Córdoba a principios de octubre.

Además de Regatas, los otros tres equipos participantes serán Presidente Derqui, Independiente de Salta y Libertad de Sunchales.

Hockey

Sábado 20:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Hockey del Litoral en la cancha del club Provincial de Rosario.

12:30 Hs. Provincial vs. Regatas (Reserva)

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Hockey del Litoral en el Estadio Mundialista.

16:00 Hs. Atlético de Rosario vs. Regatas (1º División)

Lunes 22:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Hockey del Litoral en el Estadio Mundialista.

12:00 Hs. Bancario vs. Regatas (Sub.-16)

16:00 Hs. Fisherton vs. Regatas (Sub.-18)

Rugby Infantil

Sábado 20:

Los Menores de 14 viajan a San Antonio de Areco para participar de la copa Ruta 9/Ruta 41 en el club Areco Rugby, donde participarán además los clubes Náutico Arsenal de Zárate, Tiro Federal de Campana y Baradero Rugby.

Los menores de 13 y 12 también viajarán como invitados y jugarán con iguales categorías de clubes invitados

Concentración en el club: 07:00 Hs. 

Salida: 07:30 Hs.

Regreso: 18:00 Hs. aprox.

Voley masculino

 Durante este fin de semana se desarrollará en la ciudad de Mar del Plata, el torneo provincial de la categoría Sub.-16, en la cual los jugadores de nuestra institución Ponzo Mauricio, Affonso Octavio y Serio Michelle, forman parte del plantel.australian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *