Actividades como locales
Básquet
Sábado 23:
Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio principal
20:00 hs Regatas vs Belgrano (Sub-19-2º juego final “Torneo Apertura”-)
Domingo 24:
20:00 hs Regatas vs Belgrano (Sub-19-Eventual 3º juego final “Torneo Apertura”-)
Lunes 25:
Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio principal
17:00 hs Regatas “Azul” vs Regatas “Naranja” (Sub-15)
19:00 hs Regatas “Azul” vs La Emilia “B” (1º División)
Curso timonel-yate-vela-motor
Los días sábado y domingo desde las 10:00 a 13:00 hs y/o de 14:30 a 17:00 hs se realizan las clases prácticas del tradicional curso que desarrolla la subcomisión de yachting para los socios y para invitados, cursando también las clases teóricas los días martes a las 20:00 hs en la sala de reunión de Comisión Directiva.
El examen teórico-práctico será evaluado por Prefectura Naval Argentina con el fin de obtener el carnet de Timonel-Yate-Vela-Motor que dicha institución otorga.
Escuela de tenis de mesa
Los días martes y jueves de 18:00 a 20:00 hs en la Sede Rivadavia (Rivadavia 34) el profesor José Agudo, de reconocida trayectoria en la disciplina, continúa realizando las clases de tenis de mesa para todos aquellos socios que deseen iniciarse o perfeccionarse en este deporte.
Fiesta de los colores colegio misericordia
Jueves 21 y viernes 22:
Se sigue llevando a cabo en las instalaciones del campo de deportes del fondo del club y el gimnasio auxiliar de 08:00 a 14:00 hs la fiesta de los colores de Educación Física del colegio Misericordia.
Fiesta cierre proyecto jardín Pandy
Jueves 21 y viernes 22:
Se llevará a cabo en las instalaciones del gimnasio principal, el día jueves el ensayo de 08:00 a 12:00 hs y el día viernes desde las 16:00 hs hasta las 22:00 hs la fiesta de cierre de proyecto del Jardín Pandy.
Hockey
Sábado 23:
Fecha oficial de la Asociación de hockey del litoral en las instalaciones del club, en las canchas del sector isla.
09:30 hs Regatas vs Bancario de Rosario (Sub-14)
12:00 hs Regatas vs Bancario de Rosario (sub-16)
Rugby
Sábado 23:
Este sábado 23 a partir de la 21:00 hs en el “Quincho Centenario”, la Subcomisión de Rugby realizará un asado como cierre de la competencia al que están invitados jugadores, padres, colaboradores y entrenadores.
Voley Femenino
Domingo 24:
Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Voley de san Nicolás en el gimnasio principal.
18:00 hs Regatas vs La Emilia (1º División)
Voley Masculino
Sábado 23:
Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Voley de San Nicolás en el gimnasio principal.
16:00 hs Regatas “A” vs Regatas “B”
Actividades deportivas visitantes
Básquet
Sábado 23:
Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio del club La Emilia
18:00 hs La Emilia “A” vs Regatas “Naranja” (1º División)
Básquet Segunda División
Domingo 24:
Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio del club La Emilia
18:00 hs Belgrano vs Regatas “B” (2º División)
Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio del club Del Acuerdo.
18:00 hs Regatas “A” vs Regatas “C” (2º División)
Básquet Provincial
Domingo 24:
Fecha oficial del torneo provincial de básquet de mayores en el gimnasio del club Juventud de Cañuelas.
20:00 hs Juventud de Cañuelas vs Regatas (1º División)
Escuela de Hockey
Sábado 23:
La escuela de hockey participará de un encuentro con la escuela del club Belgrano a partir de las 10:00 hs en el country de la autopista.
Fútbol Inferiores
Sábado 23:
Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en el polideportivo municipal “Simón Apiza” de la ciudad de Ramallo Pueblo.
12:30 hs Social vs Regatas (Octava)
13:30 hs Social vs Regatas (Séptima)
14:30 hs Social vs Regatas (Sexta)
16:00 hs Social vs Regatas (Quinta)
Fútbol
Domingo 24:
Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del club Del Acuerdo.
13:30 hs Del Acuerdo vs Regatas (Sub-23)
15:30 hs Del Acuerdo vs Regatas (1ª División)
Fútbol Infantil
Sábado 23:
Fecha oficial el torneo organizado por La Liga Nicoleña de Fútbol en las instalaciones del club Los Andes de Villa Ramallo.
13:00 hs Los Andes vs Regatas (2002)
13:50 hs Los Andes vs Regatas (2001)
14:40 hs Los Andes vs Regatas (2000)
15:30 hs Los Andes vs Regatas (1999)
16:20 hs Los Andes vs Regatas (1998)
Domingo 24:
Fecha oficial el torneo organizado por La Liga Nicoleña de Fútbol en las instalaciones del club Fútbol San Nicolás.
12:30 hs Fútbol San Nicolás vs Regatas (1998)
13:20 hs Fútbol San Nicolás vs Regatas (1999)
14:10 hs Fútbol San Nicolás vs Regatas (2000)
15:00 hs Fútbol San Nicolás vs Regatas (2001)
15:50 hs Fútbol San Nicolás vs Regatas (2002)
Remo
Domingo 24:
Se llevará a cabo a partir de las 09:00 hs en la pista nacional de remo, una “Regata Promocional” organizada por el tigre Boat Club de la cual participarán representando a nuestra institución los deportistas Bianco Juan, De la Rosa Fernando, Vigo Julián, Hereñú Sebastián y Marchi Nahuel y una “Regata Oficial” organizada por la Comisión de Regata Internacional del Tigre de la cual participará el deportista Gastón Olmos.
Rugby
Domingo 24:
Fecha oficial del torneo organizado por la Unión de Rugby de Rosario en la cancha del club Jockey de la ciudad de Rosario.
10:00 hs Jockey “P” vs Regatas (M-15)
10:00 hs Municipal de M.J “P” vs Regatas (M-17)
Tenis
Sábado 23:
La Escuela de tenis del club participará de un encuentro en las instalaciones del club Náutico de la ciudad de Rosario.
Voley Femenino
Sábado 23:
Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Voley de san Nicolás en el gimnasio del club Talleres de Villa Constitución.
09:00 hs Regatas vs Unión de Arroyo Seco (Sub-18)
14:00 hs Regatas vs Unión de arroyo Seco (Sub-16)
Yachting
Durante los días 23 y 24 y 30 y 31 de octubre se disputará la semana de Buenos Aires, organizado por el Yacht Club Argentino en Puerto Madero. En la clase Láser es selectivo para los panamericanos y mundial 2011, y en la clase Snipe selectivo para los panamericanos 2011. El club de Regatas estará representado por los siguientes timoneles. En Láser: Fernando Inés, Ariel Inés y Rachid Dalibalta. En Snipe: Adrián Marcatelli-Francisco Bonaventura.australian online casino